Klagenfurt / Ebenthal

STANDORT KLAGENFURT

SMS-Straße 1
A-9065 Ebenthal

Telefon: +43 463 / 41 93 70
E-Mail: klagenfurt@sms-group.at

AllNiederlassungsleitungSekretariatProjektleitungTrocknungstechniker(in)Leckortungstechniker(in)Sanierungstechniker(in)
Michael Sumper – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Mag. Michael
Sumper

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 902 08
E: michael.sumper@sms-group.at

Denisa
Tartic

Sekretariat
Gernot Kraiger – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Gernot
Kraiger

Projektleiter

T: +43 664 803 903 05
E: gernot.kraiger@sms-group.at

Markus<br>Pirker

Markus
Pirker

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 902 53
E: martin.messner@sms-group.at

Martin Messner – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Martin
Messner

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 902 53
E: martin.messner@sms-group.at

Christoph Zwander – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Christoph
Zwander

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 04
E: christoph.zwander@sms-group.at

Johannes
Wölbitsch

Trocknungstechniker

Wilfried
Granig

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 901 57
E: wilfried.granig@sms-group.at

Reinhold Hartl – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Reinhold
Hartl

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 903 31
E: reinhold.hartl@sms-group.at

Corinna Frank – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Corinna
Frank

Karenz
274 Mitarbeiter:innen – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren
MITARBEITER
35
STANDORTE
24/7
FÜR SIE DA
365
TAGE IM JAHR

„Für uns steht die Rundumbetreuung unserer Kunden im Mittelpunkt unserer Arbeit. Dabei baut die SMS auf langjährige Erfahrung im Bereich der Renovierung, Sanierung und des Schadensmanagements. Das Expertenwissen unserer Mitarbeiter*innen garantiert höchste und modernste Qualitätsstandards unserer Arbeit und wird im Zuge von laufenden Fortbildungen und Schulungen weiter gefördert.“

Ing. Kampl Karl
Geschäftsführung

X
X