Klagenfurt / Ebenthal

STANDORT KLAGENFURT

SMS Straße 1
A-9065 Ebenthal

Telefon: +43 463 / 41 93 70
Telefax: +43 1 / 280 10 22

AllNiederlassungsleiterSekretariatProjektleiterTrocknungstechnikerLeckortungstechnikerSanierungstechnikerMaler
Friedrich Köchl – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Ing. Friedrich
Köchl

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 903 06
E: friedrich.koechl@sms-group.at

Stefanie Eberhardt – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Stefanie
Eberhardt

Sekretariat

T: +43 463 419 370 239
E: stefanie.eberhardt@sms-group.at

Iris Veratschnig – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Iris
Veratschnig

Sekretariat

T: +43 463 419 370 444
E: iris.veratschnig@sms-group.at

Gernot Kraiger – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Gernot
Kraiger

Projektleiter

T: +43 664 803 903 05
E: gernot.kraiger@sms-group.at

Wolfgang Midl – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Wolfgang
Midl

Projektleiter

T: +43 664 803 902 69
E: wolfgang.midl@sms-group.at

Michael Sumper – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Mag. Michael
Sumper

Projektleiter

T: +43 664 803 902 08
E: michael.sumper@sms-group.at

Martin Messner – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Martin
Messner

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 902 53
E: martin.messner@sms-group.at

Marco Rauscher – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Marco
Rauscher

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 903 36
E: marco.rauscher@sms-group.at

Christoph Zwander – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Christoph
Zwander

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 04
E: christoph.zwander@sms-group.at

Reinhold Hartl – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Reinhold
Hartl

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 903 31
E: reinhold.hartl@sms-group.at

Corinna Frank – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren

Corinna
Frank

Malerin

T: +43 664 803 901 29
E: corinna.frank@sms-group.at

274 Mitarbeiter:innen – SMS GROUP | Sanieren | Renovieren
MITARBEITER
35
STANDORTE
24/7
FÜR SIE DA
365
TAGE IM JAHR

„Für uns steht die Rundumbetreuung unserer Kunden im Mittelpunkt unserer Arbeit. Dabei baut die SMS auf langjährige Erfahrung im Bereich der Renovierung, Sanierung und des Schadensmanagements. Das Expertenwissen unserer Mitarbeiter*innen garantiert höchste und modernste Qualitätsstandards unserer Arbeit und wird im Zuge von laufenden Fortbildungen und Schulungen weiter gefördert.“

Ing. Kampl Karl
Geschäftsführung

X
X