MITARBEITER

AlleKlagenfurtSpittal a.d. DrauVillachWolfsbergSt. Veit

Iris
Veratschnig

Sekretariat

T: +43 463 419 370 444
E: iris.veratschnig@sms-group.at

Gernot
Kraiger

Projektleiter

T: +43 664 803 903 05
E: gernot.kraiger@sms-group.at

Wolfgang
Midl

Projektleiter

T: +43 664 803 902 69
E: wolfgang.midl@sms-group.at

Stefanie
Eberhardt

Sekretariat

T: +43 463 419 370 239
E: stefanie.eberhardt@sms-group.at

Ing. Friedrich
Köchl

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 903 06
E: friedrich.koechl@sms-group.at

Andrea
Klösch

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 664 803 902 26
E: andrea.kloesch@sms-group.at

Manfred
Prosser

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 903 19
E: manfred.prosser@sms-group.at

Mag. Michael
Sumper

Projektleiter

T: +43 664 803 903 08
E: michael.sumper@sms-group.at

Martin
Messner

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 902 53
E: martin.messner@sms-group.at

Marco
Rauscher

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 903 36
E: marco.rauscher@sms-group.at

Christoph
Zwander

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 04
E: christoph.zwander@sms-group.at

Manuel
Suntinger

Trocknungstechniker

Reinhold
Hartl

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 903 31
E: reinhold.hartl@sms-group.at

Gerald
Sager

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 901 14
E: gerald.sager@sms-group.at

Fabienne
Kabas

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 664 803 901 15
E: fabienne.kabas@sms-group.at

Bernd
Walker

Projektleiter

T: +43 664 803 902 88
E: bernd.walker@sms-group.at

Christian
Pacheiner

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 35
E: christian.pacheiner@sms-group.at

Manfred
Steiner

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 49
E: manfred.steiner@sms-group.at

Michelle
Kalt

Sanierungstechnikerin
Malerin

T: +43 664 803 904 73
E: michelle.kalt@sms-group.at

Georg
Mathiesl

Sanierungstechniker
Maler

T: +43 664 803 904 72
E: georg.mathiesl@sms-group.at

Sarah
Moser

Sanierungstechnikerin
Malerin

T: +43 664 803 904 74
E: sarah.moser@sms-group.at

Manfred
Suntinger

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 902 80
E: manfred.suntinger@sms-group.at

Gerhard
Höfferer

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 902 77
E: gerhard.höfferer@sms-group.at

Horst
Pitschek

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 903 01
E: horst.pitschek@sms-group.at

Marijana
Joskic

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 664 803 904 35
E: marijana.joskic@sms-group.at

Lucas
Scharr

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 664 803 902 83
E: lucas.scharr@sms-group.at

Wolfgang
Grabner

Projektleiter

T: +43 664 803 903 12
E: wolfgang.grabner@sms-group.at

Christian
Juvan

Projektleiter

T: +43 664 803 903 78
E: christian.juvan@sms-group.at

Bernd Otto
Golznig

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 902 09
E: bernd.golznig@sms-group.at

Bernhard
Zuschnig

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 904 66
E: bernhard.zuschnig@sms-group.at

Thomas
Hauser

Projektleiter

T: +43 664 803 903 25
E: thomas.hauser@sms-group.at

Michael
Sandner

Projektleiter

T: +43 664 803 902 84
E: michael.sandner@sms-group.at

Patrick
Stornig

Projektleiter

T: +43 664 803 904 34
E: patrick.stornig@sms-group.at

Manuel
Ranak

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 903 22
E: manuel.ranak@sms-group.at

Günther
Martic

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 904 67
E: guenther.martic@sms-group.at

Roland
Madrutter

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 903 15
E: roland.madrutter@sms-group.at

Gebhard
Zweibrot

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 901 10
E: gebhard.zweibrot@sms-group.at

Matthias
Egger

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 901 11
E: matthias.egger@sms-group.at

Janos Tamas
Aradi

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 903 18
E: janostamas.aradi@sms-group.at

Willibald
Urschitz

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 903 23
E: willibald.urschitz@sms-group.at

Bianca
Pliessnig

Malerin

T: +43 664 803 904 47
E: bianca.pliessnig@sms-group.at

Tobias
Pretschuh

Malerlehrling

E: tobias.pretschuh@sms-group.at

Harald
Grassler

Niederlassungsleiter

T: +43 664 803 903 16
E: harald.grassler@sms-group.at

Alexandra
Müller

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 664 803 904 69
E: alexandra.mueller@sms-group.at

Kerstin
Schmacher

Karenz

Markus
Sorger

Projektleiter

T: +43 664 803 903 27
E: markus.sorger@sms-group.at

Dieter
Pischon

Projektleiter

T: +43 664 803 902 71
E: dieter.pischon@sms-group.at

Rene
Schüssler

Projektleiter
Trockeneistechniker

T: +43 664 803 901 07
E: rene.schuessler@sms-group.at

Andreas
Rieger

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 904 30
E: andreas.rieger@sms-group.at

Manfred
Mattel

Leckortungstechniker

T: +43 664 803 901 17
E: manfred.mattel@sms-group.at

David
Lever

Sanierungstechniker
Trocknungstechniker

T: +43 664 803 904 26
E: david.lever@sms-group.at

Rene
Wedenig

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 904 37
E: rene.wedenig@sms-group.at

Markus
Stary

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 902 61
E: markus.stary@sms-group.at

Oliver
Stimpfl

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 902 56
E: oliver.stimpfl@sms-group.at

Bernhard
Gaber

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 904 60
E: bernhard.gaber@sms-group.at

Julian
Breitenhuber

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 904 50
E: julian.breitenhuber@sms-group.at

Roman
Stattmann

Maler

T: +43 664 803 901 26
E: roman.stattmann@sms-group.at

Rene
Steurer

Produktion

T: +43 664 803 903 14
E: rene.steurer@sms-group.at

AlleWien

Christian
Lemberger

Niederlassungsleiter
Sachverständiger für Schimmelsanierung (TÜV)

T: +43 664 803 902 12
E: christian.lemberger@sms-group.at

Karin
Ruhland

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 1280 1023371
E: karin.ruhland@sms-group.at

Alexander
Fiegel

Projektleiter
Sachverständiger für Schimmelsanierung (TÜV)

T: +43 664 803 902 68
E: alexander.fiegel@sms-group.at

Mario
Bachmann

Projektleiter

T: +43 664 803 904 63
E: mario.bachmann@sms-group.at

Jürgen
Kiraly

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 904 19
E: juergen.kiraly@sms-group.at

Raphael
Ledwina

Trocknungstechniker

T: +43 664 803 902 10
E: raphael.ledwina@sms-group.at

Gabor
Reder

Sanierungstechniker

T: +43 664 803 904 64
E: gabor.reder@sms-group.at

Tomaso
Martone

Niederlassungsleiter

T: +49 1512 76 09 746
E: tomaso.martone@sms-group.info

AlleBereichsleitung

Gernot
Angerer

LEITUNG
Vertrieb & Marketing

T: +43 664 803 902 66
E: gernot.angerer@sms-group.at

Jasmin
Hribar

LEITUNG
Back Office
Fuhrparkmanagement
Administration

T: +43 463 419 370 420
E: jasmin.hribar@sms-group.at

Julia
Koban

LEITUNG
Personalmanagement
Lohnverrechnung

T: +43 463 419 370 337
E: julia.koban@sms-group.at

Sonja
Pasterk

LEITUNG
Rechnungswesen

T: +43 664 803 903 08
E: sonja.pasterk@sms-group.at

Anja
Spanring

LEITUNG
Mahnwesen

T: +43 664 803 903 21
E: anja.spanring@sms-group.at

Peter
Traunsteiner

LEITUNG
SMS Akademie

T: +43 664 803 902 13
E: peter.traunsteiner@sms-group.at

Andreas
Weber

LEITUNG
Immobilienverwaltung
Sekretariat

T: +43 664 803 902 52
E: andreas.weber@sms-group.at

Monika
Koch

Buchhaltung

T: +43 463 419 370 333
E: monika.koch@sms-group.at

Friedrich
Kurnik

Buchhaltung

T: +43 463 419 370 302
E: friedrich.kurnik@sms-group.at

Johannes
Preis

Lohnverrechnung

T: +43 463 419 370 258
E: johannes.preis@sms-group.at

Stefan
Zarnhofer

Administrator

T: +43 664 803 902 31
E: stefan.zarnhofer@sms-group.at

Kerstin
Reautschnig

Back Office

T: +43 463 419 370 309
E: kerstin.reautschnig@sms-group.at

Nadine
Maloveršnik

Lehrling Bürokauffrau

T: +43 463 419 370 215
E: nadine.maloversnik@sms-group.at

„Für uns steht die Rundumbetreuung unserer Kunden im Mittelpunkt unserer Arbeit. Dabei baut die SMS auf langjährige Erfahrung im Bereich der Renovierung, Sanierung und des Schadensmanagements. Das Expertenwissen unserer Mitarbeiter*innen garantiert höchste und modernste Qualitätsstandards unserer Arbeit und wird im Zuge von laufenden Fortbildungen und Schulungen weiter gefördert.“

Ing. Kampl Karl
Geschäftsführung